LXIII LEGISLATURA AL CONGRESO DEL ESTADO DE AGUASCALIENTES

LXIII LEGISLATURA AL CONGRESO DEL ESTADO DE AGUASCALIENTES
DISTRITO POSTULADO POR PROPIETARIO SUPLENTE
I Partido Revolucionario Institucional Nidia Acosta Lozano María De Lourdes Estrada Acosta
II Partido Revolucionario Institucional David Nájera Moreno Fernando Martínez Durón
III Partido Revolucionario Institucional Josefina Moreno Pérez Teresa De Jesús Vázquez Flores
IV Partido Verde Ecologista Silvia Alaniz Margarita Martínez Gaytán
V Partido Acción Nacional Salvador Pérez Sánchez Francisco Javier Gallegos Chavarría
VI Partido Acción Nacional Gustavo Alberto Báez Leos Enrique Franco Medina
VII Partido Acción Nacional Claudia Guadalupe De Lira Beltrán Beatriz López Jiménez
VIII Partido Acción Nacional Francisco Martínez Delgado Raudel López López
IX Partido Acción Nacional Norma Isabel Zamora Rodríguez Érica Lorena Delgadillo
X Partido Acción Nacional María Cristina Urrutia De La Vega Yadira Azucena Salas Aguilar
XI Partido Acción Nacional Juan Guillermo Alaniz De León Juan Carlos Palafox Contreras
XII Partido Revolucionario Institucional Elsa Amabel Landín Olivares Rosa Ma. Damasco Richart
XIII Partido Acción Nacional Paloma Cecilia Amézquita Carreón Sara Erika Tristán Medina
XIV Partido Acción Nacional Jesús Guillermo Gutiérrez Ruiz Esparza Ricardo Jaime Hernández
XV Partido Nueva Alianza María Del Carmen Mayela Macías Alvarado Laura Martínez Zamora
XVI Partido Nueva Alianza Ma. Estela Cortes Meléndez Bonifacia Carranza Carlín
XVII Partido Acción Nacional Martha Elisa González Estrada Argelia Salas Del Hoyo
XVIII Partido Acción Nacional Raymundo Durón Galván Juan Carlos Lomelí Huerta

 

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

 

POSICIÓN POSTULADO POR PROPIETARIO SUPLENTE
1 Partido Acción Nacional Jaime González De León José Refugio Muñoz de Luna
2 Partido Revolucionario Institucional Sergio Javier Reynoso Talamantes Daniel Galván Hernández
POSICIÓN POSTULADO POR PROPIETARIO SUPLENTE
3 Partido de la Revolución Democrática Iván Alejandro Sánchez Nájera Adrián Alfonso Ruiz Romo
4 Partido Nueva Alianza Arturo Fernández Estrada Erick Enrique Ruvalcaba Medina
5 Partido MORENA Alejandro Mendoza Villalobos Juan Manuel González Velázquez
6 Partido Verde Ecologista de México Sergio Augusto López Ramírez Gerardo Misael Girón Montoya
7

 

Partido Encuentro Social Jesús Morquecho Valdez Daniel Edgardo Alvarenga Cruz
8 Partido Acción Nacional Karina Ivette Eudave Delgado Raquel Baccio Pérez
9 Partido Revolucionario Institucional Edith Citlalli Rodríguez González Claudia Del Rosario Godoy Flores

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *